Роскошные бункеры IT-миллиардеров строят на объектах «холодной» войны

Роскошные бункеры IT-миллиардеров строят на объектах «холодной» войны
27 сентября 2022
# 01:22

Профессор Городского университета Нью-Йорка (City University of New York) Дуглас Рашкофф рассказал, что IT-миллиардеры строят роскошные бункеры, опасаясь природных катаклизмов и других катастроф, которые могут уничтожить человечество.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает Business Insider.

Ученый, специализирующийся на технологиях будущего, рассказал, как его пригласили на мероприятие, чтобы поговорить о будущем планеты. По словам Рашкоффа, присутствующие бизнесмены неоднократно говорили о том, как занимаются созданием подземных бункеров.

«Они использовали слово событие. Это был их эвфемизм для экологического коллапса, социальных беспорядков, ядерного взрыва, солнечной бури, смертельного вируса или злонамеренного компьютерного взлома, который разрушит все», - отметил специалист.

По его словам, существует несколько компаний, которые создают роскошные бункеры. Жилые проекты создаются на переоборудованных объектах времен «холодной» войны и бывших ракетных шахтах по всему миру. Один из самых роскошных объектов компании Vivos, Europa One, расположен в Германии.

Рашкофф рассказал, что жители бункера получат не только собственный бар, но также бассейн, кинотеатр и винный погреб. Он также утверждает, что в разговорах миллиардеры называют важной причиной для беспокойства вопросы обеспечения безопасности внутри бункера.

Несмотря на привлекательность роскошных объектов, Рашкофф сомневается, что бункеры миллиардеров смогут пережить настоящий апокалипсис.

«Вероятность того, что укрепленный бункер на самом деле защитит своих обитателей очень мала. Закрытые экосистемы этих подземных сооружений нелепо хрупки», - заключил профессор.

# 4143
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#