Это интересно
- Главная
- Это интересно
Прожорливые кролики съели ценные растения в саду Чарльза III

Король Великобритании Чарльз III посетил традиционную цветочную выставку Chelsea Flower Show. На ней монарх выбирал новые растения для своего сада в резиденции Хайгроув. Часть старых посадок съели кролики, передает Vesti.az со ссылкой на МИР24.
По словам дизайнера Джейн Портер, короля привлекло одно из растений на мероприятии. Он объяснил, что в Хайгроув недавно забежали кролики и полакомились каким-то дорогим ему растением, поэтому он ищет ему замену, пишет The Evening Standart.
В прошлом году тогда еще принц Чарльз совместно с парфюмерным брендом выпустил духи с ароматом своего сада. Духи содержат ноты кедрового дерева, герани, лаванды и гиацинта.
Chelsea Flower Show открылась накануне в британской столице. Это одно из самых крупных мероприятий, посвященных садоводству. Ежегодно садоводы собираются в центре Лондона, чтобы показать свою работу, а посетители восхищаются цветами и дизайном.

Vesti.az

Создан более точный способ оценки биологического возраста человека

Уникальная находка: гробница рыцаря XIII века открыта в Польше

GPT-5-high обошла конкурентов, но GPT-5-chat уступила GPT-4o

Ученые выяснили: упадок майя совпал с серией сильнейших засух

Китай представил уникальный дрон: вертикальный взлет и реактивный двигатель в одном аппарате

Школьница из Лондона превзошла Хокинга по IQ и выиграла битву за Оксфорд