Pepsi представила новый логотип напитка в честь 125-летия

Pepsi представила новый логотип напитка в честь 125-летия
29 марта 2023
# 13:06

Американская компания PepsiCo впервые за последние 15 лет представила новый логотип прохладительного напитка Pepsi в преддверии своего 125-летия.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом во вторник сообщила газета USA Today.

На новом товарном знаке выполнена надпись Pepsi жирным шрифтом черного цвета, помещенная в круг с красной, белой и синей волнообразными полосами и черным контуром. По словам главного дизайнера PepsiCo Мауро Порчини, новый логотип должен "придавать больше энергии, уверенности и смелости".

По данным газеты, компания начала разрабатывать обновленную торговую марку несколько лет назад, опираясь на дизайн 70-80-х, который, согласно опросам, до сих пор пользуется популярностью у потребителей. "Нашей задачей было взять что-то, что было частью нашего наследия и нашего прошлого, и привнести в наше настоящее и будущее," - заявил директор PepsiCo по маркетингу Тодд Каплан.

Продажи напитка в упаковке с обновленным дизайном начнутся осенью этого года в США и Канаде и в 2024 году в других странах. В 2022 году PepsiCo приостановила продажу и производство напитков, а также инвестиции и рекламную деятельность в России. 

# 3120
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#