Останки древнейших предков человека оказались на 1 млн лет старше, чем считалось

Повторное датирование окаменелых останков гоминидов, обнаруженных в пещерах Стеркфонтейна в Южной Африке, показало, что они примерно на один миллион лет старше, чем считалось до сих пор. Как передает Vesti.az со ссылкой на "Росбалт", исследование опубликовано в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.
В пещерах Стеркфонтейна, которые ученые называют «колыбелью человечества», обнаружено самое большое количество останков древнейших предков человека. В частности, здесь был найден почти полный скелет гоминида, известного как Little Foot («Маленькая нога»). Эти гоминиды считаются одними из древнейших в своей ветви эволюции.
Новое исследование показало, что останки могут быть значительно старше, чем считалось ранее. Ученые проанализировали пещерные отложения, в которых были обнаружены останки Little Foot и других гоминидов. Лабораторный анализ показал, что возраст этих отложений варьируется от 3,4 до 3,7 миллиона лет, а не 2-2,5 миллиона лет, как предполагали ученые ранее.

Vesti.az

NASA выбрало 13 мест для высадки человека на Луну

Мошенники 8 месяцев вымогали деньги у местных жителей в фейковом полицейском участке - всего в полукилометре от дома начальника местной полиции

В Польше в возрасте 116 лет умерла вторая долгожительница планеты

Знаменательные события и памятные даты – ЭТОТ ДЕНЬ (19 августа) В ИСТОРИИ

Известный астролог предсказал двум знакам зодиака любовные приключения в сентябре

Ученые: Жизнь на Земле уничтожит Солнце