Один магнит на холодильник может заменить десятки фотоснимков из отпуска - УЧЕНЫЕ

Один магнит на холодильник может заменить десятки фотоснимков из отпуска - УЧЕНЫЕ
27 марта 2024
# 06:03

Британские ученые из Ливерпульского университета выяснили, что привезенные из путешествий магниты для холодильника служат важным источником приятных воспоминаний, помогая людям снова переживать хорошие впечатления от поездок.

Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на исследование, опубликованое в научном журнале Annals of Tourism Research (ATM).

Специалисты опросили 19 человек, большинство из которых подтвердили, что находящиеся на виду сувениры напоминают им о счастливых моментах и новых местах. Со временем некоторые из магнитов могут вызывать более сильные эмоции, напоминая о друзьях или близких, которых уже нет рядом.

По словам ученых, участники интервью отметили, что один магнит на холодильник может заменить десятки фотоснимков из отпуска.

«Наше исследование показало, что магниты на холодильник, при всей своей банальности, способны оживить воспоминания о прошедшем отпуске лучше, чем многие другие виды туристических сувениров.

Было также интересно выяснить, как магниты на холодильник помогают некоторым людям забыть плохие моменты из их жизни и напоминают о хороших временах», - отметил соавтор исследования, доктор Джон Байром.

# 4263
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#