Это интересно
- Главная
- Это интересно
На крыше собора Нотр-Дам установлен 12-метровый крест

Металлический крест установили на крыше собора Парижской Богоматери (Нотр-Дам) после реставрации. С момента пожара в католическом храме прошло пять лет.
Как передает Vesti.az со ссылкой на МИР24, водружение этой железной конструкции весом в две тонны и высотой в 12 метров свидетельствует об окончании работ по восстановлению кровли в этой части собора. Монтажу креста предшествовало проведение церковной службы.
«После того как крест будет установлен на крыше над хорами, люди поймут, что собор – это место богослужения, а не музей», – приводит слова протоиерея Оливье Рибадо Дюма газета Le Parisien.
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон назвал дату открытия Нотр-Дама после реконструкции. Глава государства также отметил, что 2024 год станет годом "французской гордости и надежды".

Vesti.az

Обнаружен новый «ключ» к лечению болезни Альцгеймера

Симфония исчезающего мира: саунд-художник записал смерть ледника Мортерач-ВИДЕО

В Индии младенец подал признаки жизни после смерти

Ученые научились замедлять «забывчивость» атомов

В Чернобыле нашли редкое животное из Красной книги
Мозг не стареет с музыкой: новое открытие японских нейробиологов