Диетолог посоветовал есть яйца, чтобы похудеть без диет

Диетолог посоветовал есть яйца, чтобы похудеть без диет
31 августа 2022
# 08:52

Чтобы похудеть, не нужно сажать себя на жесткую диету и радикально урезать свой рацион, утверждают диетологи. Вместо этого нужно составлять свое меню из полезных и питательных продуктов.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Росбалт, одним из главных продуктов, способствующих похудению, являются яйца, рассказал газете The Sun британский диетолог Рон Энтони.

Ученые установили, что люди, которые едят яйца не реже трех раз в неделю, реже страдают от лишнего веса и высокого уровня «плохого» холестерина в крови. Это связано с тем, что белок куриного яйца имеет оптимальный состав аминокислот, который максимально приближен по аминокислотному составу к белку человеческого тела. Желток, в свою очередь, содержит фосфолипиды, которые обладают липотропным действием — оптимизируют жировой обмен и препятствуют ожирению печени.

Кроме того, чтобы поддержать здоровье сердца и сосудов и нормализовать вес, специалист советует добавить в рацион оливковое масло и оливки, свежие овощи, рыбу и морепродукты, мясо, цельнозерновые продукты.

# 3459
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#