Девушка выкрасила белки глаз фиолетовым ради борьбы с детскими травмами-ФОТО

Девушка выкрасила белки глаз фиолетовым ради борьбы с детскими травмами-ФОТО
13 мая 2023
# 19:17

Девушка из Нидерландов, покрывшая большую часть тела татуировками ради борьбы с детскими травмами, выкрасила белки глаз в фиолетовый цвет. Как сообщает Daily Mirror, необычная внешность любительницы татуировок вызывает постоянные нападки со стороны интернет-троллей, передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру.

Суара Алам сделала первую татуировку, когда ей было 29 лет, но, пожелав впоследствии перекрыть изображение льва, она пошла на экстремальные изменения. Голландка решила целиком забить руки и предплечья черной краской — сделать так называемые «рукава». Вскоре после этого Алам стала профессиональным тату-мастером.

Сейчас татуировщице 39 лет, и за 10 лет она забила черным не только руки, но и шею, грудь и спину. Недавнее и самое любимое дополнение внешности Алам — фиолетовые белки глаз.

Женщина призналась, что, несмотря на то что татуировки и пирсинг дарят ей чувство уверенности, в последнее время она страдает от комментариев интернет-троллей, которые выбрали ее своей жертвой из-за необычной внешности. Ее татуировки и фиолетовые глаза стали для них поводом писать на ее страничках в соцсетях, что «видимо, конец мира уже близок».

"Могу сказать, что это была любовь с первого взгляда, потому что я люблю глубокий фиолетовый цвет. Говорят, что глаза — это зеркало души. Я верю, что моя душа излучает этот прекрасный фиолетовый цвет. С фиолетовой татуировкой на белках глаз я демонстрирую миру свои истинные краски", - сказала татуировщица.

Некоторые юзеры, глядя на татуировки Алам, начали обвинять ее в «блэкфишинге». Люди сочли, что ее стремление покрыть большую площадь тела темной краской связано с желанием идентифицировать себя как темнокожую. Это, в свою очередь, может позволить ей играть на социальных расовых нюансах и получать выгоду от темной кожи, не будучи афроамериканкой. Алам пришлось публично извиняться после этих обвинений и объяснять, что она не хотела никого оскорбить своей внешностью, а ее татуировки имеют совсем другой оттенок по сравнению с кожей афроамериканцев.

Алам призналась, что начала свое тату-путешествие, чтобы справиться с травмами прошлого и стать новым человеком. Татуировки дарят ей уверенность и заставляют чувствовать себя самостоятельной личностью. У Алам есть сестра-близнец, с которой их часто путали в детстве и юности. Татуировки стали для женщины еще и способом отличия от сестры и возможностью перестать быть на нее похожей.

# 5562
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#