Это интересно
- Главная
- Это интересно
Бельгийские микробиологи улучшили вкус современного пива

Ученые из Католического университета в Бельгии улучшили вкус и аромат современного пива, научив дрожжи производить вещество, которое отвечает за большую часть вкуса пива и некоторых других алкогольных напитков.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, исследование опубликовано в Applied and Environmental Microbiology.
На протяжении веков пиво варили в открытых горизонтальных чанах, но в 1970-х годах промышленность перешла на использование вертикальных емкостей. Это упростило и удешевило производство, но пиво стало менее вкусным. Ослабляет вкус накопление углекислого газа, который повышает давление в закрытых емкостях.
Ученые проанализировали геномы большого количества штаммов дрожжей, чтобы определить, какие гены позволяют лучше всего сохранять вкус даже при высоком давлении. Они сосредоточились на гене бананового вкуса. Авторы заявили, что это один из самых важных ароматов, присутствующих в пиве, а также в других алкогольных напитках.
Удивительно, но производство изоамилацетата, источника бананового вкуса, контролируется всего одной мутацией в гене MDS3. Она также повышает устойчивость дрожжей к давлению. Ученые сконструировали генетически модифицированные дрожжи, что позволило воссоздать вкус «старого» пива.

Vesti.az

В Кении обнаружили дерево, способное превращать СО2 в почвенные карбонаты

Солнце вновь выбросило рекордный объем плазмы

В Швеции установили связь между кесаревым сечением и детским раком крови

Впервые воссоздано лицо жрицы из Карнака, умершей 3000 лет назад-ФОТО

Крупнейший фрагмент Марса уйдет с молотка за 4 миллиона долларов

Ученые назвали идеальный уровень жира для мужской привлекательности