Это интересно
- Главная
- Это интересно
Телеканал ABC уволил ведущего за отказ извиняться за шутку о Трампе и Кирке

Телеведущий Джимми Киммел отказался приносить извинения за шутку, связанную с трагедией вокруг политического активиста Чарли Кирка и президента США Дональда Трампа.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает New York Post.
После инцидента шоу «Jimmy Kimmel Live!» временно было снято с эфира в США, а компания Disney уволила Киммела, который с 2003 года работал на телеканале ABC.
«Он говорил и похуже. ABC — глупцы, им следовало просто отредактировать слова Киммела. Они знали, что Трамп настроен против него. Нужно было действовать умнее», — заявил инсайдер.
По словам источника, скандальная реплика Киммела не была импровизацией — она вошла в сценарий шоу. Однако руководство ABC не предприняло шагов по корректировке контента, несмотря на осведомлённость о провокационном характере шуток ведущего и его конфронтации с Дональдом Трампом.
Инсайдер добавил, что ситуация вызвала панику среди сотрудников телеканала. По его словам, внутри компании царит атмосфера паранойи — многие боятся потерять работу.

Vesti.az

Экс-охранник Тельмана Исмаилова получил срок за убийство

Кто выживет после конца света: топ самых живучих существ планеты

Ученые создали ИИ, предсказывающий болезни за 20 лет до их проявления

Вино дороже масла: как фермеры бронзового века выбирали культуру для выживания

Первое убийство в истории произошло около 12 тыс. лет назад

Ученые доказали: женщины в древности охотились наравне с мужчинами