109-летняя женщина назвала упрямство и трехразовое питание секретом долголетия -ФОТО

Бывшая учительница из британского города Хаксби Олив Эдвардс отметила 109-й день рождения и назвала секретом своего долголетия упрямство и трехразовое питание.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщает Metro.
Женщина рассказала, что любит лосось и спаржу, пьет много воды и проводит время за чтением, вязанием и шитьем. По ее словам, она старается как можно дольше оставаться активной и не перестает заниматься своими увлечениями. «Когда мне было 80, я играла в футбол и крикет со своими внуками», — сообщила 109-летняя британка.
На вопрос, в чем секрет ее долголетия, Эдвардс ответила, что она ест три раза в день и очень упряма. «Мой секрет — не сдаваться и продолжать двигаться вперед», — заявила она.
В честь ее дня рождения шеф-повар дома престарелых Birchlands Care Home приготовил для долгожительницы ее любимое блюдо. Обед из лосося Олив завершила кусочком домашнего торта.
Британка получила поздравительную открытку от короля Карла III. Всю жизнь Эдвардс работала учительницей в начальной школе. Она пережила две мировые войны и своими глазами наблюдала становление современных технологий. У нее две дочери и четыре внука.

Vesti.az

Арнольд Шварценеггер посоветовал фанатам «Неудержимых» не ждать его в новом фильме

В Испании скончался стилист, ухаживавший за знаменитыми усами Сальвадора Дали-ФОТО

Знаменательные события и памятные даты – ЭТОТ ДЕНЬ (30 мая) В ИСТОРИИ

Астрологи назвали знаки зодиака, которые стареют раньше всех

Ученые выявили фактор, часто мешающий заснуть

Педагог перечислила фразы, которые провоцируют ребенка на уход из дома