Экономика
- Главная
- Экономика
В Пираллахи будет построен фармацевтический завод

ОАО «Азербайджанская инвестиционная компания» (АИК) и ООО Diamed Development Group подписали инвестиционное соглашение о строительстве завода по производству инфузионных растворов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на APA-Economics, в рамках проекта планируется выпуск такой продукции, как натрия хлорид (0,9%), Рингер лактат и глюкоза (5%).
Учитывая рациональность и рентабельность проекта с экономической точки зрения, а также снижение зависимости от импорта и поддержку местного производства, Азербайджанской инвестиционной компанией было принято решение поддержать финансирование строительства завода.
Доля АИК в проекте, общей стоимостью 13,7 млн. манатов, составляет 20%. Предприятие с годовой производственной мощностью 20 млн. единиц продукции будет расположено в Пираллахинском районе. В рамках проекта планируется создание до 100 новых рабочих мест.
Напомним, что ранее министр экономики Азербайджана на своей странице в Twitter сообщил, что в целях снижения зависимости Азербайджана от импорта и развития местного производства Азербайджанская инвестиционная компания вложила в ООО Diamed Development Group 766 тысяч манатов.

Vesti.az

В Шуше пройдет бизнес-форум ОЭС с участием стран исламского мира

Первый транскаспийский поезд Китай-Европа отправился из Пекина в Баку

Азербайджан начнет экспорт куриного мяса в Китай

Объем платежей в нацсистемах Азербайджана превысил ₼300 млрд

Азербайджан удвоил экспорт в Нидерланды

Средняя зарплата в Баку выросла на 8%