Экономика
- Главная
- Экономика
В бюджете на 2025 год оборонные расходы составят 16,8 процента
В Азербайджане обнародованы средства, которые, прогнозируется выделить на расходы по обороне и национальной безопасности в 2025 году.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, это нашло отражение в заявлении министерства финансов о предварительных показателях государственного и сводного бюджетов Азербайджанской Республики на 2025 год.
Отмечается, что на расходы по обороне и национальной безопасности прогнозируется выделить 6,658.3 млн. манатов, из которых в расходной части государственного бюджета на 2025 год удельный вес составит 16,8 процента.
Из бюджета на расходы по судебной власти, правоохранительным органам и прокуратуре прогнозируется выделение 3,207.7 млн. манатов, что составит 8,1 процента от удельного веса расходов бюджета.
Vesti.az
Плодоовощной экспорт Азербайджана достиг $602 млн за девять месяцев
Импорт пальмового масла в Азербайджан сократился на 27%
Социальная устойчивость как приоритет: бюджет Азербайджана на 2026 год в цифрах и целях - АНАЛИТИКА
Bloomberg: рынок Турции отреагировал ростом на отказ суда отстранить Озеля Теги:
Бакыт Сыдыков: Кыргызстан заинтересован в поставках азербайджанского топлива и развитии торговли - КОММЕНТАРИЙ МИНИСТРА
Нефть Azeri Light подорожала на 1,6%