
Лица, ставшие вынужденными переселенцами в результате оккупации Кяльбаджара вооруженными силами Армении, раненые и жертвы мин дали показания в суде

Трамп: Я считаю, что Путин и Зеленский договорятся о разрешении конфликта в Украине

Следующая встреча в формате «3+3» может пройти в Баку или Ереване

В Сумах произошел взрыв
Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане подорожало сливочное масло

В мае месяце нынешнего года среднемесячная розничная цена 1 кг масла местного производства достигла 19,36 маната, тогда как в январе этот показатель составлял 18,91 маната. Рост составил 2,3%.
Об этом сообщает Госкомстат, передает Vesti.az.
Что касается импортного масла, то в январе среднемесячная розничная цена 1 кг составляла 19,53 маната, а в мае эта цифра выросла до 19,79 маната, или на 1,3 %. Очевидно, что дорожает и привозной, и местный продукт.
Как отмечают эксперты, в настоящее время во всем мире наблюдается рост цен на «молочку». Молочного скота в масштабах страны явно не хватает, это связано и с климатическими изменениями, и с сокращением пастбищных площадей. В этой связи, несмотря на наличие местного производства, многие изготовители завозят сырье из-за рубежа - Беларуси, Ирана, Новой Зеландии.

Vesti.az

Через Азербайджан прошло рекордное количество грузов

Баку и регионы: рост зарплат, давление цен и поиск баланса - ОБЗОР

Азербайджанская нефть незначительно подешевела

Азербайджан на пороге мясного кризиса: цены растут быстрее прогнозов - СИТУАЦИЯ

ЦБА: Инфляция в Азербайджане не выйдет за целевой диапазон

Граждане Азербайджана вошли в топ-6 покупателей жилья в Турции