Экономика
- Главная
- Экономика
SOCAR Türkiye: Утверждения о продаже нефти Израилю, являются необоснованными

SOCAR Türkiye ответила на обвинения в продаже нефти Израилю.
Как сообщает Vesti.az, компания назвала обвинения безосновательными.
"SOCAR Türkiye и компании ее группы, на фоне последних геополитических изменений в регионе, подверглись атакам со стороны некоторых провокаторов, как через социальные сети, так и посредством физических действий.
Эти группы размещают в социальных сетях провокационные посты, выдвигая необоснованные обвинения в том, что мы продаем сырую нефть Израилю, и в то же время совершают нападения на здание компании, ставя под угрозу безопасность сотрудников. Продолжение провокационных действий в нашем головном офисе в Стамбуле 12 марта, 29 мая, 31 мая и 2 июня, а также в офисном здании "Bursagaz" в Бурсе 24 мая и повышенный уровень насилия угрожают безопасности жизни сотрудников нашей компании.
В соответствии с видением, выдвинутым нашей материнской компанией – Государственной нефтяной компанией Азербайджана SOCAR, мы осуществляем всю свою деятельность в рамках международных деловых соглашений. В этом контексте утверждения о том, что SOCAR в настоящее время продает сырую нефть Израилю, являются необоснованными и целенаправленно вводят общественность в заблуждение.
Мировой рынок нефти имеет свои особенности, и добытая сырая нефть продается торговыми компаниями или через них.
Компании-поставщики не имеют возможности контролировать или вмешиваться в то, в какие страны они отправляют сырую нефть или для каких целей ее используют. В этом контексте SOCAR, как и другие нефтяные компании, осуществляет торговлю своей продукцией в рамках своих торговых отношений с соответствующими торговыми компаниями.
SOCAR Türkiye заявляет, что инвестиции и сотрудничество формируются на основе прочных уз братства и дружбы между Турцией и Азербайджаном, стратегического союзничества и взаимных интересов наших народов".

Vesti.az

ГНФАР вложил 20 млн евро в дубайский фонд

АПБА разрабатывает новую программу продовольственной безопасности

Азербайджанская нефть дешевеет на фоне колебаний рынка

Рынок нефти в зеленой зоне: котировки Brent и WTI растут
Зарплаты в госаппарате Азербайджана: утверждены новые суммы

МВФ прогнозирует рост доходов Азербайджана от продажи газа