Экономика
- Главная
- Экономика
Производство энергии и коммунальных услуг в Азербайджане растет

В Азербайджане за первые четыре месяца 2025 года производство и услуги в сфере электро-, газо- и пароснабжения составили 1 295,2 млн манатов, что на 1,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Госкомстат, положительная динамика наблюдается и в секторе водоснабжения, очистки и переработки отходов — объём произведённой продукции составил 197,6 млн манатов, с годовым ростом на 3,7%.
Для сравнения: в 2024 году объём производства и оказанных услуг в сфере электро-, газо- и пароснабжения достиг 3 137,3 млн манатов, снизившись на 1,7% по сравнению с 2023 годом. Объём продукции в сфере водоснабжения в прошлом году составил 628,4 млн манатов — рост на 2,7%.

Vesti.az

В Азербайджане растет производство электроэнергии и услуг водоснабжения

Инвестиции в нефтегазовый сектор Азербайджана сократились на 18,4%

Цена азербайджанской нефти «Azeri Light» выросла до 68,59 $

Нефть дешевеет: Brent — 65,85 $, WTI — 62,8 $

Европейский газ рухнул в цене перед переговорами США и России

В Азербайджане растет число работающих пенсионеров