Экономика
- Главная
- Экономика
Посол: Венгрия повысила экспорт фармацевтики в Азербайджан
Почти половина экспорта Венгрии в Азербайджан приходится на фармацевтическую продукцию.
Об этом сообщил посол Венгрии в Азербайджане Тамаш Торма, выступая на международной конференции в Баку, посвящённой развитию фармацевтической промышленности в стране, передаёт Vesti.az.
По его словам, объём поставок лекарственных средств и другой фармацевтической продукции из Венгрии составил $33,3 млн, что эквивалентно 49% всего венгерского экспорта в Азербайджан.
Дипломат подчеркнул, что Венгрия занимает седьмое место среди стран по объёму прямых иностранных инвестиций в Азербайджан и лидирует среди государств Центральной Европы, инвестирующих в экономику страны.
«Хотя венгерские компании пока не инвестировали непосредственно в фармацевтический сектор Азербайджана, интерес к сотрудничеству в этой сфере растёт. В частности, активность проявляют венгерские производители лекарств и компания Scandens Pharmaceutical Industries», — отметил Торма.
Vesti.az
AZAL и Азиатский банк развития запускают совместный ESG-проект
Кыргызстан и Азербайджан обсуждают сотрудничество в космической сфере
Али Асадов: соглашения, подписанные в США, укрепляют мир и транзитный потенциал Азербайджана
Топливный диалог Кыргызстана и Азербайджана: визит на Бакинский НПЗ и завод в Сумгаите - ЭКСКЛЮЗИВ
Налоги на аренду жилья в Азербайджане станут ниже
Самозанятым увеличивают взносы за соцстраховку