Экономика
- Главная
- Экономика
Посол Пакистана: Азербайджан - одна из стран, которую мы рассматриваем в вопросах энергоснабжения

«Мы очень рады, что, несмотря на неопределенность цен на международном, глобальном энергетическом рынке, наши азербайджанские друзья помогают Пакистану преодолеть нехватку энергии».
Как передает Vesti.az, об этом в интервью АПА сказал посол Пакистана в Азербайджане Билал Хайе.
Он отметил, что Пакистан - большая страна с дефицитом энергии, которой необходимо много источников энергии.
«Азербайджан - одна из братских стран, которую мы рассматриваем в вопросах энергоснабжения, будь то сжатый природный газ (LNG) или нефтепродукты. Как вам известно, это будет происходить в сбалансированном, сформированном порядке. В ближайшее время будут подписаны официальные контракты. Надеемся, в ближайшее время состоится визит министра энергетики Азербайджана в Пакистан, и мы увидим выход SOCAR на энергетический рынок Пакистана, что еще больше укрепит двусторонние связи между двумя странами».
Посол добавил, что по мере увеличения частоты прямых рейсов число туристов между Пакистаном и Азербайджаном будет расти.
По его словам, это будет способствовать укреплению обменов между двумя странами:
«Это поможет развитию торговли и студенческого обмена. Надеемся, что такого рода обмен позволит еще больше расширить двусторонние отношения между нашими братскими странами».

Vesti.az

Цифровая граница: АБР предлагает реформы для КПП «Красный мост»

Алиев одобрил масштабную реконструкцию электросетей в Нахчыване

В Баку возобновлена продажа бензина марки АИ-95

Баку и Вашингтон обсудили расширение двустороннего сотрудничества

BTC Co. и SOCAR устраняют проблему с нефтью, загрязнённой органическими хлоридами

Жилья станет больше: в Азербайджане расширяют программы ипотеки -МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ