Экономика
- Главная
- Экономика
Объем вкладов физических лиц в Азербайджане превысил 15 миллиардов манатов

По состоянию на 1 июня 2025 года объем депозитов физических лиц в Азербайджане составил 15 миллиардов 63 миллиона манатов, что на 10,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Как сообщили агентству в Центральном банке Азербайджана (ЦБА), на указанную дату депозиты резидентов составили 13 миллиардов 698,8 миллиона манатов, тогда как депозиты нерезидентов — 1 миллиард 364,2 миллиона манатов.
Отмечается, что по сравнению с тем же периодом 2024 года депозиты резидентов выросли на 10,8%, а депозиты нерезидентов — на 4%.
Согласно отчету, 67,3% всех вкладов физических лиц — то есть 10 миллиардов 136 миллионов манатов — размещены в национальной валюте. Оставшиеся 32,7%, или 4 миллиарда 927 миллионов манатов, хранятся в иностранной валюте.

Vesti.az

Азербайджанские компании примут участие в строительной выставке KazBuild 2025

Производство маргарина в Азербайджане за полгода превысило 23 тыс. тонн
Азербайджанские яблоки и груши укрепляют позиции на мировых рынках

Государство резко нарастило поддержку Агентства информационных технологий

Агентство ИКТ зафиксировало убыток в 3,7 млн на фоне роста расходов
Более тысячи лицензий выдано в Азербайджане с начала года