В Грузии по делу об убийстве, заказанном криминальным авторитетом-азербайджанцем, задержаны ещё 2 человека
Аббас Арагчи: В нынешних условиях переговоры между Ираном и США невозможны
Названо условие для проведения трёхсторонней встречи министров транспорта Турции, Азербайджана и Армении
В следующем году в Азербайджане состоится Культурный форум тюркского мира
Экономика
- Главная
- Экономика
Ненефтяной экспорт Азербайджана вырос почти на 40% - ФОТО
Экспорт ненефтяной продукции из Азербайджана в январе-феврале 2022 года увеличился в сравнении с аналогичным периодом 2021 года на 39,3% и составил $461,5 млн.
Как передает Vesti.az, об этом в Twitter написал министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров.
«Это положительный результат повышения экспортного потенциала ненефтяного сектора и конкурентоспособности национальной экономики», - отметил министр.

По итогам 2021 года экспорт ненефтяной продукции из Азербайджана составил рекордные $2,7 млрд, что на 47,2% превысило показатель за 2020 год. Удельный вес ненефтяного экспорта составил в 2021 году 12,2% от общего объема экспорта страны ($22,2 млрд.). Минэкономики по итогам 2021 года ожидало ненефтяной экспорт в размере свыше $2,2 млрд.
В 2020 году объем ненефтяного экспорта Азербайджана был равен $1,9 млрд, что на 5,2% меньше показателя 2019 года. Спад был обусловлен негативным влиянием ограничений из-за пандемии COVID-19.
По оценкам Минэкономики, к 2026 году ненефтяной экспорт Азербайджана будет равен $5 млрд.
Центробанк Турции аннулировал лицензии трех платежных сервисов — система шокирует туристов
Румыния и Болгария добиваются вывода российских НПЗ из-под санкций США
Нефть Azeri Light подорожала до 65,1 доллара за баррель
Нефть с «Карабаха» может пойти по БТД в 2029 году
Минфин США перекрыл кислород: сделка ЛУКОЙЛ и Gunvor на $22 млрд сорвалась – ДЕТАЛИ
Парк Победы и Музей Победы перешли в ведение ИВ Баку