Экономика
- Главная
- Экономика
Moody’s: Банковский сектор Азербайджана снизил чувствительность к внешним шокам

«За последние годы ведущие экономики региона – Казахстан, Азербайджан и Узбекистан – добились значительных успехов в диверсификации своей экономики и повышении ее устойчивости».
Как передает Vesti.az, об этом сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на международное рейтинговое агентство Moody’s. Агентство отмечает, что большинство региональных банковских систем накопили значительные резервы, чтобы выдержать умеренные шоки: «Ужесточение мер регулирования после пандемии и валютного кризиса 2014-2015 годов снизило уровень долларизации в банковском секторе, что снизило их чувствительность к внешним шокам».
Moody's добавило, что рейтинговые компании в корпоративном секторе региона, большинство которых являются крупными и государственными, могут справиться с этой экономической неопределенностью с помощью надежных финансовых показателей, высокой ликвидности и государственной поддержки.

Vesti.az

Мировой рынок нефти: подорожание Azeri Light и других марок

Fitch повысило инвестиционный рейтинг Азербайджана до уровня "BBB"

ЦБА оштрафовал Бакинскую фондовую биржу на 6 тысяч манатов

Ночь, взорвавшая рынки: израильские удары по Ирану обрушили биткоин и подняли цены на топливо - АНАЛИТИКА

Средняя зарплата в Азербайджане превысила 1100 манатов

Депутат: «Азеригаз» и «АзерЭнержи» не спасти штрафами — нужны реформы