Экономика
- Главная
- Экономика
Мировые рынки нефти начали неделю с падения
Мировые цены на нефть в понедельник утром демонстрируют снижение после решения восьми стран ОПЕК+ увеличить предельный уровень добычи с августа. Об этом свидетельствуют данные торгов, передаёт Vesti.az.
Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть марки Brent снизилась на 0,44%, до $68 за баррель. Цена августовских фьючерсов на WTI опустилась на 0,36%, до $66,26 за баррель.
Решение об увеличении добычи было принято в субботу по итогам встречи восьми стран ОПЕК+ — России, Саудовской Аравии, Ирака, ОАЭ, Кувейта, Казахстана, Алжира и Омана. Стороны договорились ускорить выход из режима добровольных ограничений и увеличить совокупный предельный уровень добычи на 548 тысяч баррелей в сутки уже с августа.
Vesti.az
Строительство ж/д Горадиз–Агбанд завершено на 68%-ВИДЕО
Проектирование линии к Зангезурскому коридору завершено на 85%
Газ, деньги и геополитика: «Rystad Energy» назвала Шах-Дениз ключевым активом 2025–2030 годов
S&P: Основной долг SOCAR лежит на дочерних компаниях
Государственный бюджет перевыполнил план по доходам
Государственный таможенный комитет не достиг прогноза по доходам