Экономика
- Главная
- Экономика
Корея выделила средства на восстановление кяризов в Азербайджане

Мун Йонг Хьюн
Правительство Кореи выделило 1,2 млн долларов на проект по восстановлению кяризов в Азербайджане (традиционная подземная гидротехническая система в городах и селениях).
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом на международной конференции на тему «Система кяризов как памятник архитектуры, как система бесперебойной воды, как основа общественного и экономического развития», посвященной проекту «Комплексное развитие сельской местности на территориях, где живут вынужденные переселенцы, посредством восстановления систем кяризов в Азербайджане», сказал директор по Агентству международного сотрудничества Кореи Мун Йонг Хьюн (Moon Jong Hyun).
Он отметил, что по завершению этого проекта 8 тысяч вынужденных переселенцев будут обеспечены чистой водой на своих землях.

Vesti.az

Цена на нефть Azeri Light опустилась до $72,18 за баррель

Цена нефти Brent опустилась ниже $70 за баррель

ГНФАР приобретет 49% активов итальянской компании

Ильхам Алиев обратился к участникам конференции ASOSAI и ARABOSAI

Рост на фоне спроса: импорт пшеницы в Азербайджан вырос на $45 млн

Цена "Azeri Light" поднялась выше $72 за баррель