Компания Soliton оштрафована

Компания Soliton оштрафована
8 апреля 2022
# 18:54

В отношении ООО Soliton LTD применены финансовые санкции за нарушение антимонопольного законодательства и недобросовестной конкуренции.

Как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении Государственной службы по антимонопольному контролю и надзору за потребительским рынком при Министерстве экономики Азербайджана.  

Накануне сообщалось о том, что в отношении ряда коммерческих структур Азербайджана, занимающихся реализацией сотовых телефонов, возбуждены дела по факту нарушения антимонопольного законодательства и недобросовестной конкуренции.

В данной структуре пояснили, что «на фоне происходящих в мире процессов наблюдаются изменения цен на непродовольственные товары» и в связи с этим Госслужба «продолжает комплексные меры по недопущению нарушения требований антимонопольного законодательства и недобросовестной конкуренции» в Азербайджане.

В рамках исследования рынка мобильных телефонов ведомство направило в ряд коммерческих предприятий запросы о предоставлении необходимых документов и информации.

ООО IRSHAD ELECTRONICS, ЗАО İnteqral, ООО Soliton LTD и ООО ELCORE DİSTRİBUTİON AZ не предоставили в ответ документы и информацию. В связи с этим в отношении данных субъектов были возбуждены дела.

«8 апреля состоялось рассмотрение дела в отношении ООО Soliton LTD Soliton LTD. Было принято решение о применении в отношении Soliton LTD финансовых санкций», - отмечается в сообщении Госслужбы в пятницу.

Отметим, что 7 апреля аналогичные меры были применены в отношении ООО IRSHAD ELECTRONICS. 

«Рассмотрение дел в отношении ЗАО İnteqral и ELCORE DİSTRİBUTİON AZ прекращено», - сообщили в ведомстве.

# 4143
avatar

Алена Салаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#