Китай запустил новый маршрут в Европу через Азербайджан–В ОБХОД РОССИИ

Китай запустил новый маршрут в Европу через Азербайджан–В ОБХОД РОССИИ
25 апреля 2022
# 18:17

В городе Сиань, что в административном центре провинции Шэньси на Северо-Западе КНР, был запущен новый маршрут для грузовых поездов Китай-Европа, который пересекает Каспийское и Черное моря в рамках смешанных перевозок железнодорожным и морским транспортом, информирует Государственное агентство новостей КНР Синьхуа.

Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, данный маршрут проложен в обход территории Российской Федерации. 

Согласно информации, первый поезд по новому маршруту, груженный такими товарами, как спортивный инвентарь, одежда и постельные принадлежности, отправился со станции международного порта Сиань 13 апреля. 

Он пройдет через Казахстан, Азербайджан, Румынию, Венгрию, Словакию, Чехию и доберется до немецкого города Мангейм, преодолев расстояние в 11,3 тыс. км.

«Новый маршрут охватывает страны и регионы, через которые раньше редко проходили поезда Китай-Европа, и открывает новые рынки международной торговли как для китайских, так и для международных предприятий», – подчеркнул генеральный директор Компании по строительству и эксплуатации Сианьского порта свободной торговли Юань Сяоцзюнь. При этом чиновник  добавил, что этот маршрут «также представляет собой новый вариант по осуществлению транспортировки для китайских и международных торговых и логистических предприятий». 

Как сообщили в сианьской компании международной логистики «Жуйан», запуск поездов по этому новому маршруту повысит эффективность перевозок и позволит предприятиям сократить затраты на транспортировку.

# 5073
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#