Эльман Рустамов освобожден от членства в Правлении Центробанка Азербайджана

Эльман Рустамов

Эльман Рустамов

12 апреля 2022
# 11:44

Эльман Рустамов освобожден от должности члена Правления Центрального банка Азербайджана (ЦБА).

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, такое решение было принято на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана в ходе обсуждения проекта решения «Об освобождении Эльмана Рустамова из состава Правления Центрального банка Азербайджанской Республики».

Председатель парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Тахир Миркишили сообщил, что Эльман Рустамов также будет освобожден от должности председателя правления Центробанка Азербайджана.

Кроме того, на заседании ММ был вынесен на обсуждение проект решения «О назначении Талеха Кязимова на должность члена Правления Центрального Банка АР».

Проект был вынесен на голосование и принят. 

Отметим, что в Милли Меджлисе 11 апреля было обсуждено представление президента Азербайджана о назначении Талеха Кязымова членом Правления Центрального банка. Комитет по экономической политике, промышленности и предпринимательству дал положительное заключение на представление и рекомендовал этот вопрос для обсуждения на пленарном заседании ММ.

Талех Таир оглу Кязымов - главный исполнительный директор и председатель Правления PASHA Bank (данную должность занимает с 1 июля 2015 г.) родился 11 сентября 1983 года. В 2015-2018 гг. являлся членом Наблюдательного совета PASHA Bank Georgia, в 2015-2019 гг. - членом Совета директоров и вице-президентом Американской торговой палаты в Азербайджане (AmCham Azerbaijan).

В апреле 2019 года в рамках «European Banking Awards» был награжден известным европейским финансовым журналом «EMEA Finance» премией «Лучший генеральный директор в Центральной и Восточной Европе и СНГ» по итогам 2018 года.
 

 

# 3903
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#