Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан увеличил производство технической и пищевой соли в первом полугодии

В Азербайджане в январе-июне текущего года было произведено 42 414,1 тонны технической соли, что на 22,5 процента больше показателя аналогичного периода прошлого года.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Государственный комитет по статистике Азербайджана, объем производства пищевой соли за отчетный период также увеличился на 23,4 процента, достигнув 41,6 тысячи тонн. Рост производства соли свидетельствует о значительном увеличении спроса и активизации производственных мощностей в стране.
По состоянию на 1 июля текущего года на складах предприятий было накоплено 34,6 тысячи тонн технической соли и 2,2 тысячи тонн пищевой соли. Эти запасы обеспечат стабильное снабжение внутреннего рынка и удовлетворение потребностей различных отраслей промышленности.

Vesti.az
Зарплаты в госаппарате Азербайджана: утверждены новые суммы

МВФ прогнозирует рост доходов Азербайджана от продажи газа

Власти Азербайджана готовят отчет по реализации антикоррупционного плана-ФОТО

За оплату долгов наличными — штраф до 1 000 манатов

МВФ: цена на Azeri Light не опустится ниже $70 до 2030 года

SOCAR получила 0,9 млрд кубометров газа с месторождения АЧГ