Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан увеличил экспорт нефти в западные страны

В январе-марте 2025 года Азербайджан экспортировал в Италию 3 055 572,87 тонн нефти на 1 702 838,31 тыс. долларов США.
Таким образом, Италия сохранила за собой первое место в общем объеме экспорта нефти Азербайджана.
Как передает Vesti.az, об этом АПА-Экономикс пишет со ссылкой на отчет Государственного таможенного комитета.
Второе место в общем объеме экспорта нефти Азербайджана заняла Чехия. За отчетный период в эту страну было экспортировано 558 693,27 тонн нефти на сумму 304 667,44 тыс. долларов.
Германия занимает третье место в списке экспорта нефти Азербайджана. В январе-марте нынешнего года в эту страну было экспортировано 500 001,1 тонн нефти на 276 544,77 тыс. долларов.
Как видно, за отчетный период Азербайджан экспортировал в 13 стран мира 6 011 561,25 тонн нефти на 3 336 653,5 тыс. долларов.

Vesti.az

Железная дорога Горадиз–Агбенд будет завершена в следующем году-ВИДЕО

Дорога Ахмедбейли–Горадиз–Миндживан–Агбенд будут завершены в следующем году

Зангезурский коридор: новый энергетический и логистический хаб Евразии - АНАЛИТИКА

Импорт некоторых автобусов в Азербайджан подорожает из-за новой пошлины

Азербайджан готовит Генплан развития авиации при поддержке ICAO

Исторический максимум: золото превысило $3618 за унцию