Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан, Россия и Иран упрощают транзитные перевозки

Азербайджан, Иран и Россия подписали в понедельник меморандум об упрощении транзитных перевозок.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает пресс-служба торгового представительства при посольстве РФ в Тегеране.
"22 августа в Тегеране подписан меморандум между Россией, Ираном и Азербайджаном об упрощении транзитных перевозок. Российскую сторону на переговорах представлял глава Федеральной таможенной службы Владимир Булавин", - говорится в сообщении. Также отмечается, что "данный документ должен способствовать упрощению и ускорению прохождения участниками ВЭД (внешнеэкономической деятельности - прим. ТАСС) таможенных процедур".
На сегодняшний день главный сухопутный маршрут для транзита грузов из Ирана в Россию проходит через территорию Азербайджана.

Vesti.az

AZAL выполнил первый рейс в турецкий Международный аэропорт Чукурова-ФОТО

Мировой рынок нефти: подорожание Azeri Light и других марок

Fitch повысило инвестиционный рейтинг Азербайджана до уровня "BBB"

ЦБА оштрафовал Бакинскую фондовую биржу на 6 тысяч манатов

Ночь, взорвавшая рынки: израильские удары по Ирану обрушили биткоин и подняли цены на топливо - АНАЛИТИКА

Средняя зарплата в Азербайджане превысила 1100 манатов