
Израиль нанес авиаудары по Ширазу и Исфахану

Созданы все условия для безопасного перехода в Азербайджан и комфорта эвакуированных из Ирана иностранных граждан-ВИДЕО

Стали известны факты предательства Арменией в отношении Ирана – ЭКСКЛЮЗИВ

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Палестины в нашей стране-ОБНОВЛЕНО-ФОТО
Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан и Армения подпишут новый документ по открытию железных дорог

«Совместно с представителями от Грузии, Украины в Парламентской ассамблее Евронест и сопредседателем от Европейского Союза состоялись встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном».
Как сообщает Vesti.az со ссылкой АПА, об этом на пресс-конференции сказал председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Милли Меджлиса Таир Миркишили, принимавший участие в заседаниях комитета Парламентской ассамблеи (ПА) Евронест в Ереване.
Он отметил, что 80 процентов обсуждений на встрече были посвящены армяно-азербайджанским отношениям. T.Миркишили отметил, что увидел в выступлении Никола Пашиняна много позитивных моментов, более прагматичный подход. «В целом, в его выступлении была подчеркнута важность открытия новой страницы с Азербайджаном в регионе. В этом аспекте, в первую очередь, было отмечено открытие коммуникаций. Пашинян объявил, что в ближайшее время железная дорога начнет функционировать, в связи с этим готовятся подписать новый документ. Кроме того, он сказал, что между двумя странами будут проведены переговоры об определении границ, и в будущем необходимо будет поработать над мирным договором. В то же время он подчеркнул, как с его стороны, так и со стороны правительства есть единое видение по поводу того, чтобы в будущем не было войны и конфликта, и относительно перехода в стадию доверительных отношений между двумя народами», - отметил он.

Vesti.az

Мировой рынок нефти: подорожание Azeri Light и других марок

Fitch повысило инвестиционный рейтинг Азербайджана до уровня "BBB"

ЦБА оштрафовал Бакинскую фондовую биржу на 6 тысяч манатов

Ночь, взорвавшая рынки: израильские удары по Ирану обрушили биткоин и подняли цены на топливо - АНАЛИТИКА

Средняя зарплата в Азербайджане превысила 1100 манатов

Депутат: «Азеригаз» и «АзерЭнержи» не спасти штрафами — нужны реформы