Экономика
- Главная
- Экономика
Anglo Asian Mining начал процесс подготовки эксплуатации рудника Демирли в Карабахе

Британская компания Anglo Asian Mining Plc. (AAM), которая занимается добычей золота, серебра и меди в Азербайджане, начала процесс подготовки к извлечению первой руды на медном руднике Демирли, расположенном в Карабахском экономическом районе Азербайджана. Об этом сообщает пресс-служба компании, передает Vеsti.az.
«Anglo Asian Mining Plc. сообщает о начале ввода в эксплуатацию и первой добыче на медном руднике Демирли. Ввод в эксплуатацию месторождения продолжается, и ожидается, что производство будет наращиваться до конца года», — говорится в сообщении компании.
Ожидается, что в 2025 году на руднике Демирли будет произведено около 4 тыс. тонн медного концентрата.
«С 2026 года компания планирует увеличить производство до 15 тыс. тонн меди в год. Срок эксплуатации рудника будет определен после завершения дальнейшей разработки геологической модели и оценки минеральных ресурсов», — отмечается в сообщении.

Vesti.az

Доллар может потерять статус мировой валюты: что говорит МВФ

Стратегические валютные резервы Азербайджана составили $77,67 млрд

Изменения в руководстве "Azər Türk Bank"

Грузоперевозки по Среднему коридору через Азербайджан значительно увеличились

Доходы и расходы Нефтяного фонда: золото становится ключевым активом

Алиев выделил средства на капитальный ремонт дорог в Шамкирском районе