
ХАМАС заявил о готовности заключить сделку по Газе

Полиция Штутгарта сообщила о восьми пострадавших при наезде автомобиля

На суде раскрыт факт «назначения» лица, занимавшего высокие посты в Армении, на «должность министра» самопровозглашенного режима

США намерены сократить расходы на необоронные нужды
Экономика
- Главная
- Экономика
Алиев поручил реформировать отрасль нерудных полезных ископаемых

Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение «О совершенствовании управления в сфере использования месторождений нерудных полезных ископаемых в Азербайджанской Республике».
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, согласно распоряжению, ЗАО «AzerGold» должно с привлечением авторитетных международных консалтинговых компаний провести анализ текущей ситуации в сфере эксплуатации месторождений нерудных полезных ископаемых, изучить соответствующий рынок и, в зависимости от результатов анализа, подготовить предложения по совершенствованию управления в этой сфере. Эти предложения должны быть представлены Президенту Азербайджанской Республики в течение четырех месяцев.
Кроме того, ЗАО «AzerGold» обязано с учетом международных стандартов подготовить и в шестимесячный срок представить в Кабинет Министров Азербайджанской Республики предложения по совершенствованию национальных стандартов в области изучения, исследования, разведки, разработки и эксплуатации месторождений нерудных полезных ископаемых.

Vesti.az

Азербайджан среди лидеров по экспорту персиков и нектаринов в Россию

Азербайджан обсуждает поставки газа с Болгарией и Румынией

Вели Мамедов: Транспортная система Баку будет усовершенствована к 2030 году

ГНФАР вложил 20 млн евро в дубайский фонд

АПБА разрабатывает новую программу продовольственной безопасности

Азербайджанская нефть дешевеет на фоне колебаний рынка