Экономика
- Главная
- Экономика
Рынки нефти рискуют на фоне продвижения США мирной инициативы по Украине
Цены на нефть утром 21 ноября продолжили снижаться, отражая реакцию рынков на продвижение Вашингтоном мирной инициативы между Россией и Украиной, которую участники торгов считают фактором возможного увеличения предложения сырья.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Reuters.
Согласно данным портала Investing, утром фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 1,14 доллара и торговались на уровне 62,24 доллара за баррель, продолжив снижение после падения на 0,2% на предыдущей сессии. Американская нефть WTI опустилась на 1,20 доллара, до 57,80 доллара за баррель, после уменьшения стоимости на 0,5% в ходе торгов 20 ноября.
По итогам текущей недели оба эталонных сорта могут потерять более 2,5%, поскольку трейдеры опасаются формирования избыточного предложения, способного нивелировать рост цен, зафиксированный ранее.
Аналитики Saxo Bank в комментарии для клиентов отметили, что давление на цены усилилось после сообщений о готовности Владимира Зеленского работать над мирным планом, предложенным США при участии России.
При этом часть экспертов выражает сомнение в возможностях быстрого достижения договоренностей. Как подчеркивают аналитики ANZ, заключение соглашения «не является предрешенным», а Украина неоднократно отвергала российские требования как неприемлемые.
Vesti.az
Азербайджан повышает акцизы на автомобили, мобильные телефоны и квадроциклы
Милли Меджлис пересматривает правила ОМС и соцстрахования: кого ждут новые ставки
Милли Меджлис одобрил пакет налоговых новшеств: что изменится с 2026 года
Американский СПГ против азербайджанского газа: "дуэль" в Афинах - СИТУАЦИЯ
В Израиле прошла встреча Джаббарова с главой Минэнерго и инфраструктуры-ФОТО
Цена Azeri Light выросла на мировых рынках