Президент Алиев: Азербайджан никогда не собирался мириться с оккупацией
Эрдоган: "Счастлив быть рядом с вами в День Победы Азербайджана"
В Баку проходит военный парад по случаю пятой годовщины Дня Победы-ПРЯМОЙ ЭФИР-ОБНОВЛЕНО
Алиев: участие пакистанских военных в параде — символ братства народов Азербайджана. Турции и Пакистана
Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане утверждено более 470 новых государственных стандартов
В Азербайджане продолжается активная работа по разработке и принятию новых государственных стандартов.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявила заместитель генерального директора — исполняющая обязанности директора Азербайджанского института стандартизации Кямаля Мамедзаде на просветительском семинаре, посвящённом 150-летнему юбилею Национальной прессы.
По её словам, если в 2021 году было утверждено 36 новых стандартов, то в 2022 году — 68, в 2023 году — 139, а в 2024 году — уже 232 стандарта. Таким образом, по сравнению с 2021 годом их количество увеличилось более чем в шесть раз.
Кроме того, за первые пять месяцев 2025 года уже принято 86 новых государственных стандартов.
Кямаля Мамедзаде отметила, что параллельно проводится периодическая проверка существующих нормативных документов для их актуализации и повышения эффективности применения. Так, за первые пять месяцев прошлого года была проведена проверка 45 государственных стандартов.
Vesti.az
Нефть Azeri Light подорожала до 65,1 доллара за баррель
Нефть с «Карабаха» может пойти по БТД в 2029 году
Минфин США перекрыл кислород: сделка ЛУКОЙЛ и Gunvor на $22 млрд сорвалась – ДЕТАЛИ
Парк Победы и Музей Победы перешли в ведение ИВ Баку
Allianz Trade: Азербайджан усиливает роль в развитии Среднего коридора
The Economist улучшило прогнозы по экономике Азербайджана