Экономика
- Главная
- Экономика
АЖД и Иран расширяют сотрудничество по коридору Север-Юг

Председатель ЗАО "Азербайджанские железные дороги " Ровшан Рустамов в рамках очередного заседания Совместной азербайджано-иранской межправительственной комиссии в Тегеране встретился с руководителем Иранских железных дорог Джаббаром Али Закери Сардруди.
Как сообщили АПА-Экономикс в АЖД, руководители железных дорог обсудили расширение деятельности грузового терминала, расположенного в иранском городе Астара, и работы, проводимые на терминале.
Было отмечено, что терминалы Астара как на территории Азербайджана, так и Ирана позволяют быстрее и эффективнее осуществлять растущие объемы грузоперевозок по коридору Север-Юг, реализовывать стратегический потенциал коридора, а также укреплять транспортную инфраструктуру Азербайджана и Ирана и развивать региональную торговлю.

Vesti.az

Прибыль и активы Bank Mеlli Iran в Азербайджане: динамика за полугодие
Энергетики Словении рассматривают участие в азербайджанских проектах

Орхан Зейналлы: фиксированный тариф составит не более 1 маната

Баррель Azeri Light подорожал на $1,07

Нефть снова в минусе: котировки Brent и WTI снижаются

Азербайджанский бюджет вернул миллионы: данные за первое полугодие