Цены на мясо на потребительском рынке Баку выросли на 25%

Цены на мясо на потребительском рынке Баку выросли на 25%
25 августа 2011
# 15:48
Министерство экономического развития Азербайджана заявляет, что на городском рынке мяса не зафиксировано искусственного повышения цен на мясо.

Как сообщили Fineko/abc.az в Министерстве, Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей регулярно проводит мониторинги на потребительском рынке страны для выявления фактов искусственного завышения цен.

«По сей день служба не выявила фактов искусственного завышения цен, хотя были и отдельные факты незначительного роста цен. В случае, если будут выявлены факты искусственного роста цен на мясо, будут предприняты меры в соответствии с действующим законодательством, согласно которому прибыль, которую предприниматель получил в результате искусственного роста цен будет перечислена в госбюджет», - сказали в министерстве.

Ранее килограмм мяса на потребительском рынке Баку стоила 7-8 манатов, в настоящее время цена на мясо выросла до 10-11 манатов. Не выросли цены только на свинину – 6,5 маната за килограмм. По данным Госкомитета по статистике, в 2011 году производство мяса в стране выросло на 5,5% и достигло на 1 августа 243,3 тыс. тонн.
# 2048
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#