В Азербайджане газифицируются города и села

В Азербайджане газифицируются города и села
30 апреля 2010
# 16:00
В рамках мер по улучшению газоснабжения в первом квартале нынешнего года Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) осуществила обширную работу для доведения объема закачанного в подземные хранилища природного газа до 3 млрд. куб. м.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе ГНКАР. Производственное объединение «Азеригаз» проложило для улучшения газоснабжения Бинагадинского, Азизбековского, Сабунчинского, Хатаинского, Низаминского и Гарадагского районов Баку 146,7 км трубопроводов, а для газификации 9 населенных пунктов Абшеронского района – 47,4 км. Продолжено строительство газопровода Гедабек-Новосаратовка, сдан в эксплуатацию участок в 6,3 км.

Для газификации села Гарамамедли Гедабекского и поселка Хорадиз Физулинского района проложено в общей сложности 45 км трубопроводов. В рамках работ по газификации 5 сел Агсуинского района, городов Масаллы, Нефтчала, Гаджигабул, Шабран, Исмаиллы, Нафталан, 3 сел Тертерского района, села Катех Балакенского района проложено в общей сложности 158 км газопроводов.

С целью преодоления случаев незаконного пользования газом и случаев утечки газа в «Азеригаз» создана специальная комиссия. Начата реконструкция магистральных газопроводов северного и западного направлений, газораспределительных станций в Астаре и Гаджигабуле.
# 679
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#