Утверждена структура ПО «Азерикимья»

Утверждена структура ПО «Азерикимья»
29 апреля 2010
# 22:04
Определена структура производственного объединения (ПО) «Азерикимья» на базе одноименной государственной компании, которая включена в состав Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР), сообщает АПА-Экономикс в пресс-службе компании.

Бывшая Госкомпания "Азерхимия" в качестве производственного объединения включена в состав компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), говорится в сообщении, распространенном SOCAR в четверг.

Согласно приказу, подписанному президентом SOCAR Ровнагом Абдуллаевым, в качестве заводов, не обладающих правами юридического лица, в состав производственного объединения "Азеркимья" были включены заводы "Поверхностно-активных веществ", "Органического синтеза" "Механического ремонта" и Институт "Кимьяелмитедгигатлахия"

Согласно приказу, на основе материально-технической базы завода "Синтетического каучука" и завода "Этилен-Полиэтилен" был создан завод "Этилен-Полиэтилен", он также в качестве организации, не обладающей правом юридического лица, будет функционировать в составе ПО "Азеркимья". Также в приказе нашли свое отражение вопросы создания ремонтно-строительного управления, управлении транспорта и специальной техники и складского хозяйства в составе ПО.

Отметим, что Государственная компания «Азерикимья» включена в состав ГНКАР согласно апрельскому распоряжению президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.
# 402
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#