Губернатор Ставрополья и вице-премьер Азербайджана подписали соглашения о сотрудничестве

Губернатор Ставрополья и вице-премьер Азербайджана подписали соглашения о сотрудничестве
29 апреля 2010
# 15:59
Во второй день визита ставропольской делегации в Азербайджан глава Ставропольского края Валерий Гаевский и вице-премьер республики подписали соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, рассчитанные на 5 лет.

По информации yuga.ru пресс-службы администрации края, В. Гаевский выразил уверенность в том, что партнерские связи с Азербайджаном в дальнейшем будут только развиваться. Ведь на сегодняшний день Азербайджан занимает третье место в объемах внешней торговли края и является вторым по величине импортером ставропольской продукции.

В свою очередь вице-премьер Али Гасанов добавил, что на данный момент товарооборот между Россией и Азербайджаном составляет 1 млрд. 816 млн. долларов. Это занимает больше 60 процентов от всего товарооборота государства со странами СНГ. Совместно с российской стороной работает более 500 предприятий и организаций, подписано более 40 межгосударственных документов. Также налаживается сотрудничество и с другими регионами, идет активная торговля с 71 субъектом РФ, заключено свыше 20 соглашений, еще 30 находятся на разных стадиях согласования.
# 367
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#