Салим Муслимов: "Частные медицинские учреждения уклоняются от налогов"

Салим Муслимов: "Частные медицинские учреждения уклоняются от налогов"
28 апреля 2010
# 17:06
Случаи уклонения от уплаты налогов в Азербайджане, в основном, наблюдаются в частных медицинских учреждениях. По сообщению ANS PRESS, об этом журналистам заявил председатель Фонда социальной защиты населения Салим Муслимов.

По его словам, ГФСЗ провел мониторинг в ряде учреждений в связи с выдачей заработных плат работникам в конвертах: "В некоторых учреждениях зарплаты выдаются в конвертах, в размерах, намного превышающих задокументированные данные. Этот вопрос стоит на повестке с начала года. Мы проводим мониторинг в ряде государственных и частных учреждений. В государственных учреждениях подобных случаев не выявлено. В госструктурах заработные платы определяют министерства. В частных учреждениях мониторинг выявил другое. Например, в Центральной клинической больнице работники получают зарплату в размере 600 манатов, а в других частных медицинских учреждениях зарплата указана в размере 124 манатов".

С.Муслимов отметил, что эти данные вызывают сомнение, подчеркнув, что подобные явления снижают объем отчислений в ГФСЗ. По его словам, эта проблема стояла также в центре внимания на заседании Кабмина по итогам первого квартала под председательством президента.

Председатель ГФСЗ сказал, что указанная проблема, в целом, не только одного фонда, но всего общества: "В ближайшее время и другие соответствующие органы предпримут меры против этого явления"
# 778
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#