Туристический потенциал Азербайджана будет представлен в Дубае

Туристический потенциал Азербайджана будет представлен в Дубае
26 апреля 2010
# 15:42
Азербайджан примет участие в XV11-ой выставке Arabian Travel Market-2010, которая пройдет с 4 по 7 мая в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты). Об этом Vesti.Az сообщил источник в Министерстве культуры и туризма Азербайджана.

От Азербайджана на выставку отправится группа сотрудников министерства и местной туристической компании Millennium Tourism & Congress, во главе с начальником департамента туризма Айдыном Исмиевым. Среди ответственных сотрудников министерства - Махир Гахраманов и Гюнай Фараджева.

На выставке, по традиции, представят свои проекты в области туристической индустрии и крупнейшие строительные и инвестиционные компании. В этом году на Дубайской выставке ожидается свыше 20 тысяч посетителей. На протяжении выставки будут организованы различные презентации, семинары, пресс-конференция и пройдет встреча министров туризма арабских стран

В беседе с Vesti.Az директор Millennium Tourism & Congress Руслан Гулиев сообщил, что компания намерена на выставке в Дубае ознакомится с работой успешных зарубежных туркомпаний, наладить сотрудничество и заключить новые контракты. И, естественно, представить весь туристический потенциал Азербайджана.

Директор также сообщил, что основным направлением деятельности Millennium Tourism & Congress является внутренний туризм, который они успешно практикуют в рамках ряда туристических программ. Однако им удается и сфера международного туризма. Так, компанией разработан и уже успешно практикуется ряд туристических программ.

По его словам, популярным из них является проект «Тур-долгожители. Южный регион». «Иностранцы очень тянутся в наши южные районы, где проживают 500 старожилов в возрасте от 90 до 100, и порядка 100 долгожителей в возрасте старше 100 лет. В Лерике же сегодня действует и «Музей долгожителей», созданный французским фотографом Фредериком Лешопом в 2000-2001 годах, при содействии местных органов власти.
В связи с растущим интересом к Азербайджану туристов России, мы решили открыть представительство нашей компании и в этой стране. Так, с 20-го января 2010 года в Санкт-Петербурге открыто представительство компании Millennium Tourism & Congress», - сказал он.

Сурая Назарли
# 525
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#