В Гяндже подведены итоги первого квартала

В Гяндже подведены итоги первого квартала
23 апреля 2010
# 18:07
В Гяндже проведено заседание, посвященное итогам экономического развития в первом квартале года и задачам, которые были поставлены на заседании Кабинета министров под председательством президента республики, посвященного итогам первого квартала нынешнего года.

Как передает Vesti.Az, на заседании было отмечено, что за отчетный период производство ВВП в Гяндже составило 65,5 млн. манатов, что на 1,3% больше показателя аналогичного периода прошлого года, открыто 584 рабочих места, из которых 525 постоянных. Объем промышленного производства составил 19,9 млн. манатов, а удельный вес государственного сектора в промышленном производстве – 58,4%.

Удельный вес частного сектора, составивший 41,6%, превысил показатель аналогичного периода прошлого года на 7,9%. На складах предприятий скопилось готовой продукции на 3,9 млн. манатов, из них 2,6 млн. приходится на продукцию государственного сектора. Объем капиталовложений в экономику города из всех источников составил 3,1 млн. манатов. Численность занятых в экономике города возросла на 12,1%, а средняя заработная плата – на 9,9%, достигнув 213,3 маната. Банками предоставлено юридическим и физическим лицам кредитов на 25,3 млн. манатов. Решены проблемы с обеспечением города электроэнергией и природным газом.

Вагиф Танрывердиев, Гянджа
# 372
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#