Ожидается утверждение программы IDB по деятельности в Азербайджане

Ожидается утверждение программы IDB по деятельности в Азербайджане
5 апреля 2010
# 18:40
В ближайшее время ожидается утверждение новой 3-летней программы Исламского банка развития (IDB) по деятельности в Азербайджане.

Как говорится в отчете Минэкономразвития за 2009 год, в программе отражены такие проекты как «Строительство завода по сжиганию твердых бытовых отходов», на который IDB выделит 134,5 млн. евро кредита, и «Строительство южной электростанции», о финансировании которого в настоящее время ведутся переговоры. В целом, в рамках 3-летней программы IDB планирует выделить Азербайджану на инфраструктурные и сельскохозяйственные проекты $404,6 млн.

Кроме этого, в финансировании проектов в Азербайджане также принимают участие фонд ОПЕК, Кувейтский фонд, Саудовской фонд развития и Фонд развития Абу-Даби, который уже выделил на 3 транспортных и 1 ирригационный проект 70,34 млн. долларов. Фонд ОПЕК согласился выделить на «Строительство южной электростанции» 20 млн. евро кредита, а Саудовской фонд развития утвердил выделение 25 млн. долларов на проект «Строительство и реконструкция систем канализации и водоснабжения в поселках близ Баку».

Н.М.
# 942
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#