В Азербайджане будет осуществлен ряд новых проектов с участием иностранных инвесторов

В Азербайджане будет осуществлен ряд новых проектов с участием иностранных инвесторов
5 апреля 2010
# 17:34
При организационной поддержке Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (Azpromo) в этом году будут проведены переговоры между иностранными и местными компаниями по осуществлению ряда проектов. Как передает Vesti.Az, об этом говорится в отчете министерства экономического развития по итогам 2009 года.

За отчетный период от местных компаний поступило более 30 инвестиционных проектов по альтернативной энергии, промышленности, туризму, производству электрических товаров, сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности, строительству, логистике, легкой промышленности, секторам обслуживания и еще около 10 проектов поступило от иностранных компаний. В связи с этим были проведены соответствующие встречи, иностранным партнерам были предоставлены данные об инвестиционных проектах местных компаний.

В настоящее время ведутся переговоры о реализации инвестиционных проектов словенской Gorenje «Открытие в Азербайджане завода по производству бытовой техники», словенской Albin Promotion «Производство в Азербайджане электроэнергии за счет переработки непригодных автомобильных шин и других отходов» и проект индийской Gravita India Ltd. «Переработка непригодных аккумуляторов автомобилей» (общей стоимостью в $2,5–3 млн.).

Н.М.
# 587
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#