Whirlpool может открыть завод в Азербайджане

Whirlpool может открыть завод в Азербайджане
5 апреля 2010
# 16:22
В перспективе американская компания Whirlpool, занимающаяся производством бытовой техники, может открыть завод в Азербайджане. Об этом Vesti.Az сообщил маркетинговый менеджер Whirlpool Виталий Сычкарь.

По его словам, открытие производственного предприятия в Азербайджане зависит от бизнеса и объема продаж в стране: «Конечно, было бы здорово открыть завод в Азербайджане, поскольку импорт в страну наших товаров из Европы обходится дорого. Однако открытие предприятия требует определенного времени».

Компания Whirlpool представлена в 170 странах мира. Только за последний год объем продаж компании составил $19 млрд.: «В нашем портфеле 15 брендов, над которыми работают 3 тыс. инженеров. В целом, рабочий персонал компании составляет 70 тыс. человек».

Отметим, что в Азербайджане продаются холодильники, стиральные машины, кондиционеры и другая продукция Whirlpool. Все товары компании предлагаются в Баку, Гяндже, Шамкире, Евлахе, Мингячевире, Гейчае, Загатале и Губе по выгодным кредитным условиям - без первого взноса, процентов и сроком до 18-ти месяцев. На все товары Whirlpool дается гарантия сроком на 3 года. Дистрибьютором Whirlpool является Baku Electronics.

Н.М.
# 535
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#