В Гяндже состоялось зональное совещание по социально-экономическому развитию регионов

В Гяндже состоялось зональное совещание по социально-экономическому развитию регионов
2 апреля 2010
# 19:30
Отдел работы с органами управления и местного самоуправления Администрации президента Азербайджана и Министерство экономического развития провели в Гяндже зональное совещание.

Как передает Vesti.Az, это мероприятие проведено в соответствии с поручением президента республики на конференции, посвященной первой годовщине выполнения Государственной программы социально-экономического развития регионов на 2009-2013 гг. В совещании приняли участие главы исполнительных властей районов Гянджа-Газахского и Верхне-Карабахского экономического районов и их заместители по социально-экономическим вопросам, а также предприниматели из этих регионов.

Открывая совещание, заведующий отделом Администрации президента по региональным вопросам Зейнал Нагдалиев сообщил, что после выступления президента республики на конференции главы исполнительных властей провели заседания советов, в которых приняло участие в общей сложности около 10 тыс. человек и представлено 2308 предложений. Анализ этих предложений, по его словам, свидетельствует о том, что население интересуют, прежде всего, социально-экономические проблемы, и эти предложения будут учтены при реализации государственной программы.

Министр экономического развития Шахин Мустафаев рассказал об итогах первого года выполнения программы и остановился на работе, проделанной в Гянджа-Газахском и Верхне-Карабахском экономических районах. Обсужден ход выполнения на местах поручений главы государства на конференции. Следующее совещание, посвященное положению дел в центрально-степном и Шеки-Загаталском экономических районах, состоится сегодня в Евлахе.

Вагиф Танрывердиев, Гянджа
# 793
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#