В Баку выявлены некачественные колбасные изделия

В Баку выявлены некачественные колбасные изделия
1 апреля 2010
# 17:37
Государственная служба антимонопольной политики и защиты прав потребителей при Министерстве экономического развития (МЭР) Азербайджана выявила факт выпуска на предприятии фирмы «Абшерон-2000» в Сабунчинском районе Баку колбасных изделий из просроченного сырья и ингредиентов.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МЭР, выяснилось, что на 1850 кг различных готовых колбасных изделий на складе предприятия не указана дата производства, а при отправке в торговлю на товаре указывается произвольная дата.

Кроме того, на предприятии в качестве сырья использованы более 570 кг колбасы, пришедшей в негодность и возвращенной из торговой сети, а также 530 кг мясного и куриного фарша с явными признаками негодности.

На складе предприятия найдены упаковочные материалы с товарными знаками российских предприятий «Царицынский» и «Черкизовский» с указанием соответствующих технических условий, а также 27750 метров колбасной ленты с указанием сроков хранения, не соответствующих действующим нормативно-техническим документам. ГСАПЗПП рекомендует населению не покупать колбасные изделия производства фирмы «Абшерон-2000».
# 557
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#