Азербайджанцы покупают фаэтоны за 25 тысяч долларов!

Азербайджанцы покупают фаэтоны за 25 тысяч долларов!
3 февраля 2010
# 16:34
В то время как ученые разных стран проектируют автомобили, которые по техническим параметрам чуть ли не обогнали ультрасовременный реактивный самолет, народный талант из Турции Халук Шахин тоже не сидел без дела.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, учитывая мировые реалии, истекающий в мире запас углеводородов, да и видимо любовь к животным дало о себе знать, мелкий предприниматель решил создать фаэтон. И что – может спросить читатель, ведь фаэтон создали еще до автомобилей, до этого турка только сейчас дошло? Но нет, турецкий предприниматель создал фаэтон, который движется без лошади, то есть с электрическим мотором.

Халук Шахин разработал фаэтон с электрическим двигателем в 5 киловатт и мощностью 14 лошадиных сил.

Известность фаэтона, который в силе осилить 80 километров расстояния и подняться на склон с уклоном в 35 градусов, перешагнула границы Турции. Фаэтоны, сделанные полностью вручную, привлекли повышенный интерес многих стран. Халук Шахин отмечает, что они уже получили заказы, начиная от Дубая и до Азербайджана.

По словам разработчика, фаэтон, оснащен CD-плеером и цифровым дисплеем, продается по цене от 20 до 25 тысяч долларов. Правда, предприниматель не уточнил - являются ли заказчики из Азербайджана частные лица или же государственные организации…
# 576
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#