Кутаисские окна и паркеты будут продаваться в Азербайджане и Армении

Кутаисские окна и паркеты будут продаваться в Азербайджане и Армении
29 января 2010
# 20:50
Президент Грузии осмотрел сегодня в Кутаиси металлургический завод и побеседовал как с руководством предприятия, так и рабочими. Как сказал президент журналистам, весной прошлого года, когда в Тбилиси шли перманентные акции оппозиции, он несколько раз приезжал в Кутаиси, чтобы инвестор не испугался и не сбежал. Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на «Бизнес Грузия».

«Как видите, инвестор не испугался и не сбежал, и завод заработал. Это еще 500 рабочих мест для жителей города. Инвестор, который вложил в это предприятие сотни миллионов, никуда не уйдет. Напротив, он глубоко пустит корни. Есть люди, которые который рушат страну, а есть люди, которые строят ее. За последние полтора месяца я открываю уже второе предприятие такого профиля. Это важно, поскольку Кутаиси возвращает себе статус индустриального центра. Он становится не только второй столицей, но и вторым индустриальным центром. Это основывается на здоровую экономику, а не на призрачную экономику, которая была во времена коммунистов. Это начало того значительного, что будет сделано в этом городе в ближайшем будущем», - заявил Саакашвили.

Позднее президент открыт еще одно предприятие - завод по производству металлопластмассовых окон и ламинированного паркета. На начальном этапе продукция будет продаваться на внутреннем рынке, а в перспективе выйдет в Армению и Азербайджан. В данное время на предприятии работают 500 человек, но в будущем оно будет расширено.
# 507
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#