«Unibank» становится одним из лидеров азербайджанского рынка срочных денежных переводов

«Unibank» становится одним из лидеров азербайджанского рынка срочных денежных переводов
29 января 2010
# 11:10
Обороты ОАО Коммерческий банк «Unibank» по денежным переводам физических лиц достигли в 2009 году 25,5 миллиона манатов, увеличившись в сравнении с 2008 годом на 27,5%.

За последний год посредством филиалов и отделений Банка осуществлено 45 603 денежных переводов без открытия счёта. Посредством систем денежных переводов, работающих в «Unibank»е, за пределы страны было отправлено в долларовом эквиваленте 5,26 миллиона, а получено - 26,45 миллиона. Среднемесячный оборот Банка на сегменте денежных переводов вырос на 67%, а прибыль – в 1,6 раза.

«Несмотря на то, что в Азербайджане наблюдается падение объема денежных переводов, наши обороты на этом сегменте рынка банковских услуг за последние два года примерно удвоились», - отмечает Гюней Ахундова, Менеджер по развитию розничного бизнеса «Unibank»а. По её словам, в рамках различных систем денежных переводов клиенты Банка могут получать и отправлять средства в долларах США, Евро, российских рублях. «Предлагаемый нами классический способ отправки или получения денег востребован клиентами, так как основан на современных технологиях, позволяющих совершать переводы мгновенно», - считает Г.Ахундова. «Ежедневно через сеть обслуживания Банка физическими лицами осуществляется в среднем около 220 денежных переводов без открытия счета. Одним из преимуществ являются тарифы, которые в «Unibank»е начинаются с 1,2%», - подчеркнула она.

Следует отметить, что при отправке или получении денежных средств посредством систем денежных переводов в «Unibank»е клиенты получают возможность получить дополнительные бонусы. Так, все отправители и получатели денежных средств, которые в течение одного дня отправили или получили в «Unibank»е денежный перевод на сумму от 500$/500EUR (или 20 000 RUR) и выше получают бонус в виде скретч-карты (карты с контурами) для мобильного телефона. Эта акция Банка действует во всех его 23 филиалах, включая региональные филиалы в Гяндже, Сумгайыте, Шямкире, Губе, Мингячевир и Шеки, и отделении «Гянджлик».

Напомним, что сегодня Банк работает с семью международными системами денежных переводов – «Western Union» (с 2000 года), «Быстрая Почта» (2005 г.), «CONTACT» (2006 г.), «Faster» (2007 г.), «XPmoney» (2007 г.), «Migom» (2008 г.) и «ЛИДЕР» (2009).
# 932
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#